Ломоносов 2020

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь (в заглавном сообщении) будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

Дорогие коллеги!

В связи с распространением в мире новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и применяемыми в Российской Федерации мерами по противодействию распространению данной инфекции, в целях сохранения здоровья участников Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2020», а также расширения международного масштаба Форума, оргкомитетом принято решение о переносе на осень 2020 года всех мероприятий Форума «Ломоносов-2020» – до нормализации эпидемиологической обстановки и восстановления международной научно-образовательной мобильности.

Опубликован сборник материалов конференции "Ломоносов-2020".
Поздравляю всех авторов, которые прошли экспертный отбор и получили публикацию своей работы!
https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2020/index.htm

Библиографическое описание:
Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2020» [Электронный ресурс] / Отв.ред. И.А. Алешковский, А.В. Андриянов, Е.А. Антипов. – Электрон. текстовые дан. (1500 Мб.) – М.: МАКС Пресс, 2020. – Режим доступа: https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2020/index.htm, свободный – Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2020». ISBN 978-5-317-06417-4

Информация о возобновлении процесса подготовки и проведения мероприятий Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2020» будет сообщена дополнительно.

Также новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Айгельди Чынбаевна Эминова
Уважаемый Алексей Евгеньевич,

Добрый день! Хотелось уточнить у Вас насчет публикации тезисов принятых заявок. В письме сообщается, что "на портале «Ломоносов» в материалах конференции будут размещены тезисы участников, прошедших очную регистрацию и выступивших с докладом".
1. Не очень понятно, что значит "очная регистрация". Насколько я помню, регистрация для всех секций конференции была заочной. Можете пояснить, пожалуйста, этот момент.
2.Также хотелось бы узнать, получается, опубликованные тезисы участников будут размещены только после выступлений осенью? Большое спасибо.

Добрый день! Хотелось уточнить у Вас насчет публикации тезисов принятых заявок. В письме сообщается, что "на портале «Ломоносов» в материалах конференции будут размещены тезисы участников, прошедших очную регистрацию и выступивших с докладом".
1. Не очень понятно, что значит "очная регистрация". Насколько я помню, регистрация для всех секций конференции была заочной. Можете пояснить, пожалуйста, этот момент.
2.Также хотелось бы узнать, получается, опубликованные тезисы участников будут размещены только после выступлений осенью? Большое спасибо.

Здравствуйте!
Под "очной регистрацией" имеется в виду физическая регистрация на конференцию непосредственно перед выступлением. Сроки регистрации пока неизвестны из-за переноса конференции на осень.
Особенность жанра "тезисы конференции" заключается в том, что такая публикация считается действительной только в том случае, если участник выступил с докладом. Тезисы отсутствовавших участников автоматически аннулируются и удаляются из электронного сборника.
Сроки публикации и размещения сборника материалов определяет центральный оргкомитет; в обычном случае сборник на диске издавался непосредственно перед конференцией, а размещался в электронном виде на портале через несколько недель после завершения конференции. Про этот год по понятным причинам пока ничего сказать точно не могу, но предполагаю, что схема должна быть аналогичной.

Ле Куан Чан
Здравствуйте, уважаемый Алексей Евгеньевич!

Я получила письмо о принятии моих тезисов на конференцию, и у меня возник вопрос. Как я смогу получить приглашение для участия в конференции? Так как летом я заканчиваю магистратуру в Томском государственном университете, и уезжаю к себе на Родину во Вьетнам.

Ле Куан Чан
Здравствуйте, уважаемый Алексей Евгеньевич!

Я получила письмо о принятии моих тезисов на конференцию, и у меня возник вопрос. Как я смогу получить приглашение для участия в конференции? Так как летом я заканчиваю магистратуру в Томском государственном университете, и уезжаю к себе на Родину во Вьетнам.

Здравствуйте!
Когда будут определены сроки проведения конференции осенью, мы будем связываться с иностранными участниками и при необходимости оформлять визовые приглашения на конференцию.

Здравствуйте!
Под "очной регистрацией" имеется в виду физическая регистрация на конференцию непосредственно перед выступлением. Сроки регистрации пока неизвестны из-за переноса конференции на осень.
Особенность жанра "тезисы конференции" заключается в том, что такая публикация считается действительной только в том случае, если участник выступил с докладом. Тезисы отсутствовавших участников автоматически аннулируются и удаляются из электронного сборника.
Сроки публикации и размещения сборника материалов определяет центральный оргкомитет; в обычном случае сборник на диске издавался непосредственно перед конференцией, а размещался в электронном виде на портале через несколько недель после завершения конференции. Про этот год по понятным причинам пока ничего сказать точно не могу, но предполагаю, что схема должна быть аналогичной.

Большое спасибо за ответ!

Кристина Максимовна Егорова
Здравствуйте! У меня такая просьба. Мне прислали сообщение, чтобы я исправила свою заявку и тезис. Но дело в том, что я оказывается отправила свою работу на секцию "Востоковедение и африканистика", а хотела на "Филологию", и оформила тезис по требованиям филологии.
И хочу перенестись на секцию "Филология" (подсекция - теоретическая и прикладная лингвистика). Что мне делать? Можно перенестись между секциями?

Кристина Максимовна Егорова
Здравствуйте! У меня такая просьба. Мне прислали сообщение, чтобы я исправила свою заявку и тезис. Но дело в том, что я оказывается отправила свою работу на секцию "Востоковедение и африканистика", а хотела на "Филологию", и оформила тезис по требованиям филологии.
И хочу перенестись на секцию "Филология" (подсекция - теоретическая и прикладная лингвистика). Что мне делать? Можно перенестись между секциями?

Здравствуйте!
Во-первых, перенос между секциями возможен только по согласованию с обоими ответственными секретарями и обычно происходит не по инициативе участника, а на основании решения экспертов.
Во-вторых, на 21-ое апреля отбор уже давно завершен, все статусы проставлены и база закрыта для изменений.