3 Мар - 15 Дек 2021
СФУ, Красноярск, Россия

Великая перезагрузка, образ будущего

Великая перезагрузка, национальный образ будущего

XIХ Международная научно-практическая конференция
Поэтапно 2021
Цель конференции: исследовать миропорядок, переломные этапы истории, современная тенденция к глобализации - угрозы и риски, пути решения;  формирование позитивного образа будущего и эффективных способов достижения.

I этап, февраль-март. Пандемия - ключевая макро-категория в ряду других: экономической, социальной, геополитической, экологической и технологической в формировании национального образа будущего. Гармонизация процессов через экологизацию сознания человека, общества.

1. Собрание-секция, социо-политологическое, межкультурное направление, рук-ли: д-р филос наук В.Н. Расторгуев, МГУ; канд.наук, проф.  В.И. Терентьева
"Процессы глобализации и великая перезагрузка по западно-европейским лекалам, ее маркеры и механизмы. Цифровизация сознания. Кибер-пространство.";

2. Собрание -секция правоведов, рук-ли: д-р юр. наук Л.В. Бертовский, РУДН, МГУ; канд.юр.наук, доцент КрасГАУ С.М. Курбатова.
«Экологическая перезагрузка современными правовыми средствами: международный, национальный и региональный аспекты»

3. Собрание -секция образовательная,  рук-ль: д-р пси.н. Д.Д. Дуйсенбеков, КНУ им. аль-Фараби.
"Тенденции развития высшего образования в Казахстане".

Выпуск Журнала с материалами http://vsoa.esrae.ru/215

II этап, май-июнь. Великий перелом - цивилизационное переустройство, борьба идеологий, векторы развития, субъекты-участники, механизмы влияния.  Организация, дезорганизация, хаос (порядок и беспорядок в системах). Избирательные системы в России и мире; история и современность; с учетом эко прогресса.

1. Собрание-секция - рук-ль к.п.н., профессор В.И. Терентьева;
"Навязывание мировыми элитами ультраглобалистских тенденций развития - унифицированного, роботизированного "Общечеловеческого будущего", с формированием популяции "нового человека". Обсуждение, поиск путей решений".

2. Собрание -секция правоведов - рук-ль к.юр.н., доцент КрасГАУ С.М. Курбатова;
«Трансформация личности в современном мире: противоречия, закономерности, перспективы. Социально-философский и правовой аспекты»

3. Собрание -секция  - рук-ль к.филос.н., зав. кафедрой СФУ А.К. Лукина.
«Цифровое поколение и новая образовательная реальность».

4. Собрание -секция  - рук-ли: к.соц.н. В.В. Астапов; к.филос.н. А.А. Чащина, СибГУ им. Решетнева
"Молодежная политика в ретроспективе. Деятельность социального работника, механизмы конструирования личностной среды".

Подготовка выпуска.
Выпуск Журнала с материалами http://vsoa.esrae.ru/216

III этап, август-сентябрь. Законы развития полицивилизационного мира. Организация, дезорганизация, хаос. Микро-эффекты влияния пандемии на малые социальные группы, конкретных отрасли и компании.

IV этап, декабрь. Великая перезагрузка, мировоззренческая трансформация

Уважаемые коллеги!
К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав вузов, специалисты в области права, экологии, сознания, управления, культуры; сотрудники, аспиранты, студенты высших учебных заведений. Участие БЕСПЛАТНОЕ.
Место проведения конференции, города: Москва, Алмата, София, Красноярск, Краснодар, Ставрополь, Бургас и другие в формате on-line.
Контактное лицо: Терентьева Валентина Ивановна – к.п.н, профессор, глав редактор “Вестник ВСОА».
е-mail: vsoacadem@yandex.ru. vsoa_krsk@mail.ru
Срок представления заявки по I этапу – до 4 февраля 2020 г.;
Материалы конференции будут изданы в «Вестник ВСОА», по его условиям.  Журнал представлен в Научной электронной библиотеке (НЭБ), Договор № 24-01/2013, включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и получил импакт-фактор (ИФ) РИНЦ. http://elibrary.ru/title_about.asp?id=48999
Подробнее здесь: http://vsoa.esrae.ru/

Красноярский государственный аграрный университет
Сибирский федеральный университет, Институт педагогики, психологии и социологии
Организационный комитет (формируется)

к.п.н. В.И. Терентьева, глав редактор э.ж. Вестник ВСОА , Красноярск-Россия, Бургас-Р.Болгарии - председатель;
д-р филос н. В.Н. Расторгуев, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва;
д-р пси.н. Д.Д. Дуйсенбеков, КНУ им. аль-Фараби, Алмата, Респ. Казахстан;
О.В. Молодцов - рук-ль Комитета по образованию АП, НАСК, г.Москва;
д-р мед..н. Т.Н. Попов, член-корр. ИНГА, Мед. Ун, София, Респ. Болгария;
д-р юр. н. Л.В. Бертовский, РУДН, МГУ, г. Москва;
к.филос.н. А.К. Лукина, СФУ, Красноярск;
к.юр.н. С.М. Курбатова, КрасГАУ;
к.филос.н. А.А. Чащина, СибГУ им. Решетнева;
к.юр.н. М.Э. Червяков, КрасГАУ;
д-р п.н. О.Ю. Солопанова – КубГУ, г. Краснодар.

vsoacadem@yandex.ru. vsoa_krsk@mail.ru

О партнёрах

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (ФГАОУ ВО)
Журнал "ВЕСТНИК Российской Открытой Академии"
Красноярский государственный аграрный университет.(Красноярский ГАУ)
Сибирский государственный университет (СибГУ) им академика М.Ф. Решетнева.
Сибирский Федеральный Университет (ФГАОУ ВО)
Кубанский государственный университет (КУБГУ)
Велико-Тырновский державный университет.

Стоимость участия