18 Дек 2020 - 3 Апр 2021

Универсиада по истории и истории искусства

Регистрация на Универсиаду по истории и истории искусства проводится с 18 декабря 2020 года до 11 февраля 2021 года (включительно).

Задания отборочного тура Универсиады будут опубликованы на этой странице 12 февраля 2021 года

○○○○○

Универсиада проводится ежегодно в форме интеллектуального соревнования. Универсиада «Ломоносов» по истории и истории искусства проводится по направлениям подготовки высшего образования магистратуры 46.04.01 «История» и 50.04.03 «История искусств».

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежном высшем учебном заведении.

Содержание и сложность конкурсных заданий соответствует образовательным программам высшего образования бакалавриата по направлениям подготовки «История» и «История искусств».

Универсиада проводится в два этапа:  отборочный (в феврале — исследовательский проект), а затем для победителей и призеров отборочного этапа — заключительный (в апреле — творческая работа).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Исторический факультет

Заместитель декана исторического факультета МГУ по учебной работе
доцент Ольга Сергеевна Петрова - тел.: (495) 939-36-50.

Техническая поддержка Универсиады: elearning@hist.msu.ru

Стоимость участия