14 - 17 Апр 2020

Международный конгресс молодых ученых

Дорогие коллеги!

В связи с распространением в мире новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и применяемыми в Российской Федерации мерами по противодействию распространению данной инфекции, в целях сохранения здоровья участников Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2020», а также расширения международного масштаба Форума, оргкомитетом принято решение о переносе на осень 2020 года всех мероприятий Форума «Ломоносов-2020» – до нормализации эпидемиологической обстановки и восстановления международной научно-образовательной мобильности.

Информация о возобновлении процесса подготовки и проведения мероприятий Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2020» будет сообщена дополнительно.

С 14 по 17 апреля 2020 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2020» пройдет Международный конгресс молодых ученых.

Целями проведения Конгресса являются: развитие Международного союза молодых ученых – открытой системы взаимодействия интеллектуальной молодежи разных стран мира, обсуждение и реализация современных форматов международного научного сотрудничества, презентация и запуск совместных международных проектов и стартапов.

Основными темами работы Конгресса станут:
– презентация международных молодежных проектов и инициатив в рамках деятельности Международного союза молодых ученых;
– обсуждение основных актуальных направлений работы Международного союза молодых ученых;
– обсуждение организационного развития Международного союза молодых ученых – открытия филиалов и представительств в разных странах, партнерства с другими организациям.

Для участия в Конгрессе необходимо до 30 марта (включительно) подать заявку через электронную систему регистрации.

Проживание, питание и программа Конгресса обеспечиваются принимающей стороной. Оплата проезда участников от места работы/учебы до места проведения мероприятия и обратно обеспечивается за счет направляющей стороны. Заезд иногородних участников – 13-14 апреля 2020 года, отъезд иногородних участников – 17-18 апреля 2020 года.

Проведение Международного конгресса молодых ученых и развитие Международного союза молодых ученых поддержано грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов на проект «Международный молодежный научный форум «Ломоносов».

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Российский союз студенческих организаций